IBCCRIM divulga informações sobre a segunda fase do Curso de Laboratório de Ciências Criminais que será realizado no Instituto Florence

O Instituto Brasileiro de Ciências Criminais (IBCCRIM) divulga as informações sobre a segunda fase do Curso de Laboratório de Ciências Criminais, que será realizado no Instituto Florence de Ensino. O Laboratório de Ciências Criminais faz parte do Núcleo de Educação do IBCCRIM e volta-se essencialmente à iniciação científica. Trata-se de um curso de formação, com duração de um ano, destinado a estudantes das faculdades de Direito e Ciências Humanas em geral.

A Segunda Fase do Processo Seletivo (Entrevistas Pessoais) ocorrerá nos dias 29,30 e 31/07/2019, das 14h às 18h, na sede do Curso de Direito do Instituto Florence de Ensino Superior – Rua Rio Branco, 308, Centro.

Abaixo os nomes dos candidatos convocados para as entrevistas:

Dia 29/07/2019 serão entrevistados os seguintes candidatos:

  1. ABSON RICARDO VINICIUS OLIVEIRA DA SILVAA
  2. ADRIANA SILVA OLIVEIRA
  3. ALANA ALCOFORADO CASTELO BRANCO
  4. ALEF AGUIAR SAMPAIO
  5. ANDRESSA CARVALHO SOUSA
  6. CAMILA FLORENTINA DE NAZAR
  7. CAROLINE ALVES CARDOSO
  8. DANIEL DOS SANTOS PIRES
  9. DANILO DOS SANTOS BÔAVIDA
  10. DJANNE DE OLIVEIRA SOARES
  11. FRANCISCO ALISON PEREIRA DA SILVA
  12. GABRIEL JOSÉ SILVA DE ARAUJO
  13. IGOR GAMA BORGES

Dia 30/07/2019 serão entrevistados os seguintes candidatos:

  1. ISA DEBORA PINTO LOPES
  2. ISABELLE CRISTINE LEMOS DE MORAES
  3. JACKELINE MAFRA SILVA
  4. JOSÉ DE RIBAMAR MOREIRA MENDONÇA MEDEIROS
  5. JOSUE COSTA DOS ANJOS
  6. KAROLINNE ALMEIDA DOS ANJOS
  7. LAÍS DE JESUS MENDES FONSECA
  8. LARISSA DO AMARAL RODRIGUES VELOSO
  9. LEONARDO RABELO CORREA
  10. LUISA CUTRIM MARTINS PINHEIRO
  11. MARINETE MENDES FERREIRA
  12. NILTON SILVEIRA DE AZEVEDO JUNIOR
  13. OTACILENE ELISA LISBOA DA SILVA

Dia 31/07/2019 serão entrevistados os seguintes candidatos:

  1. PEDRO ARÃO SANTOS PEREIRA
  2. PEDRO MARTINS JUNIOR
  3. RENATA DE ARAUJO MELO
  4. RONALDO DA SILVA ROCHA
  5. RONALDO MARTINS DE ABREU
  6. SANNIA KETHELLEN LEITE SOARES
  7. SOFIA SAMPAIO NUNES
  8. TAINAH DA CONCEIÇÃO SOUZA
  9. TAMARA  WANICE SANTOS SILVA DE SOUSA
  10. VANESSA OLIVEIRA DE SOUZA
  11. VICTORIA CAROLINE ROCHA FONSECA
  12. WAGNER SANTOS ROSA
  13. WALQUÍRIA DO NASCIMENTO SILVA

A divulgação do RESULTADO FINAL será no dia 02/08/2019, no site do IBCCRIM